魏增军当选陕西省政协副主席 _酱爆牛肉网

      <kbd id='A2LTI'></kbd><address id='JxXWW'><style id='V9W8H'></style></address><button id='VPUyP'></button>

          返回首页 原创联播 美丽中国·千城联播

          魏增军当选陕西省政协副主席

          点击:72750
            

            中新网西安1月19日电 (记者 阿琳娜)陕西省政协十二届三次会议第三次全体会议19日举行。会议选举魏增军为政协陕西省第十二届委员会副主席。选举史建国、杨育生、高山、董小龙为政协陕西省第十二届委员会常务委员。

            官方资料显示,魏增军,男,汉族,1960年5月生,陕西西安人,1982年7月参加工作,1982年9月加入中国共产党,大学学历,高级管理人员工商管理硕士学位,工程师。历任陕西省计划委员会以工代赈办副主任、农村经济处副处长、处长,省计划委员会副主任、党组成员,省发展计划委员会副主任、党组成员,省发展和改革委员会副主任、党组成员,商洛市委副书记、副市长、代市长、市长、市委书记、市人大常委会主任,汉中市委书记、市人大常委会主任,2017年1月任陕西省政府副省长、党组成员,汉中市人大常委会主任,2017年2月任陕西省政府副省长、党组成员,2018年10月任陕西省政府副省长、党组成员,杨凌农业高新技术产业示范区管委会主任(兼),2018年12月任陕西省政府副省长、党组成员,杨凌农业高新技术产业示范区管委会主任(兼),省对外友好协会会长(兼),2019年12月任陕西省政府副省长、党组成员,省政协党组成员,杨凌农业高新技术产业示范区管委会主任(兼),省对外友好协会会长(兼),2020年1月任陕西省政府副省长、党组成员,省政协副主席、党组成员,杨凌农业高新技术产业示范区管委会主任(兼),省对外友好协会会长(兼)。

            中共十八大代表。第十三届省委委员,省第十三次党代会代表。省十三届人大代表。省十二届政协委员。(完)

          【编辑:李雨昕】
          顶一下
          (21699)
          踩一下
          (64983)
          ------分隔线----------------------------
          ------分隔线----------------------------
          热点内容
          1 2 3 4 5 6 关于我们  |  本网动态  |  本网服务  |  广告服务  |  版权声明  |  总编邮箱  |  联系我们  |  网站地图  |  返回顶部